Помогите решить

Найдите значение выражений 45:3 6/13-13,6+1 3/8

+2
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 22:33
    +1
    45 : 3 6/13 = 45 : (45/13) = 13

    13 - 13,6 = - 0,6

    - 0,6 + 1 3/8 = - (3/5) + (11/8) = - (24/40) + (55/40) = 31/40

    Ответ 31/40