Велосипедист за 6 ч проехал 72 км. скорость мотоциклист на 15 км/ч больше скорости велосипедиста. за сколько часов мотоциклист проедет 81 км?

+1
Ответы (2)
  1. 18 марта, 11:09
    0
    V1=72/6=12km/h

    v2=81 / (12+15) = 3
  2. 18 марта, 14:15
    0
    1) 72:6=12 (км/ч) скорость велосипедиста.

    2) 12+15=27 (км/ч) скорость мотоциклиста.

    3) 81:27=3 (ч)

    Ответ: за 3 часа.