В одной строительной бригаде работала 22 человека а в другой на 5 человек больше как там условия сформулирую требования так чтобы полученное задача решалась в 1 действия в два действияз

+4
Ответы (1)
  1. 24 января, 17:16
    0
    В одной строит. бригаде 22 человека, а в другой на 5 человек больше. Сколько работало в другой бригаде?

    22+5=27 (чел.)

    Обратная: в одной бригаде работало 27 человек, а в другой на 5 человек меньше. Сколько работало в одной бригаде человек?

    27-5=22 (чел.)

    Сколько работало человек в двух бригадах?

    1) 22+5=27 (чел.) = во второй бригаде.

    2) 22+27=49 (чел.) - в двух бригадах вместе.

    Ответ: 49 чел.