В первый день велосипедисты проехали 20%пути, во второй 3/8 остатка, а в третий день оставшиеся 26 км. Сколько км проехали велосипедисты за 3 дня?

+4
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 17:45
    0
    1) 100%-20%=80%

    2) 80%-30%=50% (=5/8) (30% это 3/8 остатка)

    3) 26/5=5.2

    5.2 км - это 1/8 остатка

    или 5.2*10=52 км весь путь пройденный за 2 дня