В 3 х автобусах едет 79 детей. Сколько детей в каждом автобусе. если во втором на 5 детей больше. чем в первом. А в третьем на 6 детей больше чем во втором

+2
Ответы (2)
  1. 3 февраля, 20:15
    0
    в 1 автобусе х детей

    в 2 автобусе 5+х детей

    в 3 автобусе 6 + (5+х) детей

    всего 79 детей

    х+5+х+6 + (5+Х) = 79

    3 х=79-16

    3 х=63

    х=21 в 1 автобусе

    21+5 = 26 во в2 автобусе

    26+6 = 32 в 3 автобусе
  2. 3 февраля, 21:10
    0
    1) 79+5+6=90

    2) 90:3=30

    3) 30-5=25-в первом

    4) 30-6=24-во втором

    Ответ: в 1 ом 25, во 2 ом 24, в третьем 30

    Прлверка: 24+25+30=79