Для украшения новогодней ёлки купили 5 коробок гирлянд

+3
Ответы (1)
  1. 26 июня, 04:39
    0
    Купили коробок - 5 шт.

    В каждой коробке - 10 гирлянд.

    Купили дополнительно - 25 гирлянд.

    Всего гирлянд?

    Решение:

    1) 5*10 = 50 (г) в коробках.

    2) 50+25=75 (г)

    Ответ: 75 гирлянд купили всего для украшения новогодней елки.