В одной корзине было 35 грибов, а во второй на 5 раз меньше. Сколько грибов было в двух корзинах?

+5
Ответы (2)
  1. 4 июня, 04:15
    0
    35:5=7

    35+7=42

    вот так
  2. 4 июня, 05:33
    0
    1) 35-5=30

    2) 35+30=60 (грибов) - всего