Воздух - это смесь различных газов. Азот состовляет 75,5% массы воздуха, кислород - на 52,4% меньше, чем азот, остальное - водород, углекислый и другие газы.

+2
Ответы (1)
  1. 4 июня, 02:44
    0
    75.5-52.4=23.1-кислород

    75.5+23.1=98.6%-азот и кислород

    100-98.6=1.4%-другие газы