Ширина прямоунольника равна 3,6 метра что составляет 0,45 его длинны. ширину прямоугольника увеличили на 25%, а длинну на 20% от первоначального значения. на сколько квадратных метров увеличилась его площадь?

+2
Ответы (1)
  1. 5 октября, 07:52
    0
    Ширина = 3,6 м, тогда длина 3,6 / 0,45=8 м. Сразу посчитаем S полученного прямоуг. S=8*3,6=28,8 м^2. Ширину увеличили на 25% = 3,6+0,25*3,6 = 4,5 м. Длину увел. на 20% = 8+8*0,2=9,6 м. Посчитаем S получившегося прямоуг. = 43,2 м^2.

    Ответ - разница двух площадей - 43,2-28,8=14,4 м^2