Пятерым покупателям продали по 2 кг яблок, осталось еще 14 кг. сколько кг яблок было в первоначале

+1
Ответы (2)
  1. 10 ноября, 03:13
    0
    5*2=10 кг яблок 10+14=24 яблока было в первоначале
  2. 10 ноября, 05:12
    0
    1) 2*5=10 (кг) - продали пятерым покупателям;

    2) 14+10=24 (кг) - было первоначально