Решите уравнение 33 * (3 целых 1/3 х-1 целая 1/11 х) = 37

+1
Ответы (1)
  1. 18 января, 21:01
    0
    33 * (3 1/3 * x - 1 1/11 * x) = 37

    (33*3 + 33*1/3) * x - (33*1 + 33*1/11) * x = 37

    (99+11) * x - (33+3) * x = 37

    110x - 36x = 37

    74x = 37

    x = 37:74

    x = 0,5

    Ответ: {0,5}