Из порта А в пристань Б расстояние между которыми 240 километров одновременно в одном направлении вышли пассажирские и грузовые корабли грузовой корабль плыл со скоростью 40 километров час пассажирский 60 километров час Какой корабль достиг порта раньше и на сколько часов

+5
Ответы (2)
  1. 11 июня, 10:36
    0
    240:40 = (6 ч) будет в пути грузовой корабль 240:60=4 (ч) булет в пути пассажирский корабль 6-4=2 (ч) Ответ: на два часа раньше прибудет пассажирский корабль
  2. 11 июня, 13:12
    0
    240 : 40 = 6 (час) потратит на дорогу грузовой корабль

    240 : 60 = 4 (час) потратит на дорогу пассажирский корабль

    6 - 4 = 2 (часа) раньше доберется до порта пассажирский корабль.

    Ответ: раньше доберется пассажирский корабль на 2 часа.