Вычислите:

1) 2 целых2/5 - (1/4+7/10) ;

2) 3 - (1/6+2/3) ;

3) 7 - (2 целых3/4+7/12).

+2
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 11:39
    0
    1) 2 2/5 - (1/4 + 7/10) = 48/20 - 5/20 - 14/20 = 29/20

    2) 3 - (1/6 + 2/3) = 3 - (1/6 + 4/6) = 3 - 5/6 = 2 1/6

    3) 7 - (2 3/4 + 7/12) = 7 - (2 9/12 + 7/12) = 7 - 2 16/12 =

    = 6 12/12 - 3 4/12 = 3 8/12 = 3 2/3