Найдите произведение чисел с разными знаками:

1) 2,783 * (-1)

2) (-1) * 13 целых 2/7

3) 3,21 * (-2)

4) (-3/8) * 12

5) (-100) * 0,087

6) 3/4 * (-8/9)

+4
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 05:30
    0
    1) 2,783 * (-1) = 2,783

    2) (-1) * 13 2/7 = - 13 2/7

    3) 3,21 * (-2) = - 6,42

    4) (-3/8) * 12 = - 9/4 = - 2 1/2

    5) (-100) * 0,087 = - 8,7

    6) 3/4 * (-8/9) = - 2/3