Решите значение выражения

3/10*4/9+16/45*1/4

Не просто ответ, а ответ с объяснением

+3
Ответы (2)
  1. 28 июля, 00:53
    0
    А ты работаешь или учишься
  2. 28 июля, 02:29
    +1
    1) 3/10*4/9=12/90

    2) 16/45*1/4=4/45

    3) 12/90+4/45 = 12/90+8/90=20/90=2/9