С первой яблони собрали 3 ц яблок со второй на 43 кг больше из 23 кг сварили на зиму компот а остальные

Яблоки разложили в 4 мешка поровну сколько килограммов яблок в каждом мешке

+3
Ответы (2)
  1. 11 апреля, 21:29
    0
    Знаем что 1 ц=100 кг значит что 3 ц=300 кг

    300 кг - с 1 яблони

    300+43=343 кг - со 2 яблони

    343-23=320 кг - разложили в 4 мешка

    320:4=80 кг - в каждом мешке

    Ответ: 80 кг яблок в каждом мешке.
  2. 11 апреля, 21:49
    0
    1 ц=100 кг значит 3 ц=300 кг - с 1 яблони

    300+43=343 кг - со 2 яблони

    343-23=320 кг-разложили в 4 мешка

    320:4=80 кг-в каждом мешке

    Ответ: 80 кг