Периметр трапеции 12 см, а боковые стороны 3 см и 4 см. Найдите среднюю линиб этой трапеции

+3
Ответы (2)
  1. 15 февраля, 21:09
    0
    1. Периметр=основания+боковые стороны-отсюда: сумма оснований=12-7=5

    2. Средняя линия=сумма оснлваний / 2=5/2=2,5 см
  2. 15 февраля, 23:19
    0
    1. Периметр=Основания+Боковые стороны-Отсюда: Сумма оснований=12-7=5

    2. Средняя линия = Сумма оснований/2=5/2=2,5 см