Как решить уравнение 5y+3 (7y+18) = 106

+4
Ответы (2)
  1. 14 марта, 14:19
    0
    5 у+21 у+53=106

    26 у+53=106

    26 у=106-53

    26 у=53

    у=53:26

    у=2 1/26
  2. 14 марта, 16:35
    0
    5 у+21 у+54=106

    26 у+54=106

    26 у = 106-54

    26 у = 52

    у=52 : 26

    у = 2