Найдите значение выражения 3/8+5/24; 3/5-1/7; 9/17-19/68; 4/15-11/60

+2
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 08:58
    0
    1. Дробь 3/8 умножаем на 3. Получится 9/24+5/24=14/24=7/12

    2. Дробь 3/5 умножаем на 7, а дробь 1/7 на 5. Получится 21/35-7/35=14/35=2/5

    3. Дробь 9/17 умножаем на 4. Получится 36/68-19/68=17/68=1/4

    4. Дробь 4/15 умножаем на 4. Получится 16/60-11/60=5/60=1/12