На какие числа делится разность 187*35-35*24, кроме числа 35?

+2
Ответы (1)
  1. 11 августа, 00:19
    0
    Ну давай вычислим и разложим на множители, чтобы узнать.

    35 (187-24) = 35*163=5705

    163 - простое число, то есть делится на само себя и на единицу.

    а 35 - составное число. делится на 5 и 7.

    Тогда 5705 делится на: 5, 7, 35, 163 и 1.

    вроде все