3 целых 2/5 * (9 х+0,8) - 15,17=24,27

+4
Ответы (1)
  1. 29 декабря, 12:42
    0
    2/5 * (9 х+0,8) - 15,17=24,27

    0,4 * (9 х+0,8) = 24,27+15,17

    0,4 (9 х+8) = 39,44

    9 х+0,8=39,44:0,4

    9 х+0,8=98,6

    9 х=98,6-0,8

    9 х=97,8 х=10 13/15

    2/5 * (9*10 13/15+0,8) - 15,17=2/4 * (9*10 13/15=97,8+0,8=98,6*2/5 (0,4) 39,44-15,17=24,27