Решить задачу сестре и брату вместе 20 лет, причем брат на 2 года старше сестры. сколько лет брату и сколько сестре?

+5
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 22:17
    0
    Пусть х лет сестре

    х+2 лет брату.

    Составим уравнение

    х+х+2=20

    2 х+2=20

    2 х=20-2

    2 х=18

    х=9 лет сестра

    9+2=11 лет брату