Прямоугольник разбили на 4 части; квадрат и три прямоугольника. Известны пириметры тре из четырех получившихся частей. найдите периметр четвертой части и всего пириметра? 1 й 8 см, 2 й 12 см, 3 й 14 см

+1
Ответы (1)
  1. 17 августа, 16:00
    0
    1) 8+12+14=34 (см) - Р 3-х частей

    2) 34:2=17 (см) - р (полупериметр)

    3) 17*3=51 (см) - Р всего прямоугольника

    4) 51-34=17 (см) - Р 4-ой части