Прямоугольник разбили на четыре части: квадрат и три прямоугольника. Известны периметры трех из четырех частей. Найдите периметр четвертой части и всегопрямоугольника. Р1 = 8 см, Р2 = 14 см, Р3=12 см.

+1
Ответы (1)
  1. 28 января, 16:52
    0
    1) 8+12+14=34 (см) - P 3 частей

    2) 34:2=17 (см) - половина найденого прямоугольника

    3) 17*3 = 51 (см) - P всего прямоугольника