Гипотенуза прямоугольного треугольника ABC = 14 см, а один из его острых углов = 60°. Треугольник вращают вокруг катета AC. Найдите 1) радиус 2) длину окружности 3) площадь основания конуса. ответы пунктов 2) и 3) запиите м буквой Пи

+4
Ответы (1)
  1. 15 декабря, 07:10
    0
    1. Из треугольника АВС (АВ=14 см, угол В=60 градусов)

    cos60=BC/AB=>BC=cos60*AB=1/2*14=7 см - радиус

    2. длинна окружности=2 Пr=14 П см

    3. Площадь основания конуса = Пr^2=49 П см2