Вычислите (-6 1/7+5 3/4) : 11/14 - (3 3/4+1 5/6) : 1/6 это дроби например (6-шесть целых, 1/7-одна седьмая)

+5
Ответы (1)
  1. 14 августа, 20:46
    0
    1) - 6 1/7+5 3/4=-43/7+23/4=-172/28+161/28=-11/28

    2) 3 3/4+1 5/6=15/4+11/6=45/12+22/12=67/12=5 7/12

    3) - 11/28:11/14=-1/2

    4) 5 7/12:1/6=67/12:1/6=67/2=33 1/2

    5) - 1/2-33 1/2=-34