Решите уравнения:

а) (17,32 - х) + 6,1 = 2, 7;

б) 6,4 (у - 12,8) = 3,2.

+5
Ответы (1)
  1. 10 марта, 11:41
    0
    А)

    (17,32 - х) + 6,1 = 2, 7;

    17,32-x+6,1=2,7

    23,42-x=2,7

    x=23,42-2,7

    x=20,72

    б)

    6,4 (у - 12,8) = 3,2.

    y-12,8=6,4:3,2

    y-12,8=2

    y=2+12,8

    y=14,8