База заготовила 6400 т картофеля. В школу отправили 30%, а остальной картофель отправили в магазины. На сколько больше картофеля от правили в магазины, чем в школы

+2
Ответы (2)
  1. 4 февраля, 15:30
    0
    1) 6400:100*30=1920 т - в школу

    2) 6400-1920=4480 т в магазин

    3) 4480-1920=2560 т

    ответ на 2560 т картофеля отправили больше в магазин, чем в школу
  2. 4 февраля, 16:49
    0
    1) 6400*0,3=1920 - в школу 2) 6400-1920=4480 - в магазины 3) 4480-1920=2560