А найдите значение выражения 1/3-1/18+1/6 б корень уравнения 7/12+х=5/6

+3
Ответы (1)
  1. 15 октября, 23:16
    0
    А). 1/3-1/18+1/6=6/18-1/18+3/18=8/18=4/9

    б).

    7/12+x = 5/6,

    x=10/12-7/12,

    x=3/12=1/4