Длина пруда3 м, а ширина на 5 дм меньше, чем длина. на расстоянии2 м от берега находится сетка. Найдите периметр сетки.

+3
Ответы (1)
  1. 24 марта, 02:15
    0
    Длина 3 м = 30 дм

    ширина 30-5=25 дм

    сетка

    длина 30+20+20=70 дм

    ширина 25+20+20=65 дм

    (70+65) * 2=270 дм=27 метров

    Ответ 27 метров