До обеда автомобиль ехал 4 часа, после обеда 3. За всё время двигаясь с одинаковой скоростью, авто проехало 560 км. Сколько автомобиль проехал до обеда, и после?

+4
Ответы (2)
  1. 29 августа, 07:51
    +1
    1) 4+3=7 (часов) работал всего

    2) 560:7=80 (км/час) скорость автомобиля

    3) 80*4=320 (км) проехал до обеда

    4) 80*3=240 (км) проехал после обеда

    Ответ: До обеда проехал 320 (км), после обеда 240 (км)
  2. 29 августа, 08:57
    0
    U=s:t

    560: (4+3) = 560:7=80 (км/ч) скорость

    s=t*u

    4*80=320 (км) до обеда.

    3*80=240 (км) после обеда.