7/24x+7 2/3=11 5/8 решить уровнение

+4
Ответы (2)
  1. 25 декабря, 17:50
    0
    7/24x+7 2/3=11 5/8

    7/24x=11 5/8-7 2/3

    7/24x=11 15/24-7 16/24

    7/24 х=10 39/24-7 16/24

    7/24 х=3 23/24

    7/24 х=95/24

    х=95/24:7/24

    х=95/24•7/24

    х=95/7

    х=13 40/7
  2. 25 декабря, 19:47
    0
    7/24 х = 11 5/8 - 7 2/3

    7/24 х = (11 - 7) + (5/8-2/3) = 4 + (15/24 - 16/24) = 4 - 1/24 = 3 23/24

    7/24 х = 3 23/24

    х = 3 23/24 : 7/24

    х = 95/24 : 7/24

    х = 95/7

    х = 13 4/7