Найдите значение выражения (5732+g) - 3732, если g=102,1002,10002

+5
Ответы (2)
  1. 29 ноября, 11:54
    0
    (5732+g) - 3732=5732+g-3732=2000+g (это упрощение, можно это не писать)

    при g=102, то 2000+102=2102

    при g=1002, то 2000+1002=3002

    при g=10002, то 2000+10002=12002

    Ответ: 2102, при g=102

    3002, при g=1002

    12002, при g=10002
  2. 29 ноября, 14:01
    0
    (5732+102) - 3772=2062

    (5732+1002) - 3772=2962

    (5732+10002) - 3772=11962