Дано: 50 г мази на Вазелине и Ланолине поровну, содержащей 10% танина. Для смазывания пораженных участков кожи. Сколько грамм вазелина, ланолина и танина входит в состав мази?

+2
Ответы (2)
  1. 4 июня, 04:25
    0
    1) 50 • 0,1 = 5 (г) танина

    2) (50 - 5) : 2 = 22,5 (г) вазелина (или ланолина)

    Ответ 22,5 г; 22,5 г; 5 г
  2. 4 июня, 04:41
    0
    100-10=90%

    Вот так вот