Для приготовления мази требуется 3 унции от четверти объёма розового масла. Сколько процентов объёма розового масла требуется для приготовления этой мази

+2
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 23:05
    0
    Унция единица сложная. И 31 г, и 29 г. Здесь вероятнее всего "Унция" значит 1/12 часть.

    3/12 от 1/4 = (3·1) / (12·4) = 3/48 = 1/16

    а в процентах это: 1/16·100% = 6,25%