Какие из данных точек принадлежат графику функции y=1-3x/2:M (1; -1) N (-3; 5) D (1; -2) E (-3; -5) ?

+3
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 02:31
    0
    Подставим в уравнение координаты точек, если равенство верное, значит точка принадлежит графику

    М (1; -1)

    -1=1 - (3*1/2)

    -1 = - 0,5 не принадлежит

    N (-3; 5)

    5=1 - (3 * (-3) / 2)

    5=5,5 не принадлежит

    D (1; -2)

    -2=1 - (3*1) / 2)

    -2 = - 0,5 не принадлежит

    Е (-3; -5)

    -5=1 - (3 * (-3) / 2)

    -5=5,5 не принадлежит