Вычисли удобным способом:

147 - (96+47) =

+5
Ответы (2)
  1. 25 декабря, 21:02
    0
    147 - (96+47) = 147 - 143 = 4
  2. 25 декабря, 21:59
    0
    Удобнее всего сделать так:

    147-47-96=4

    торчит сначала вычесть 2-ое слагаемое в скобках а потом 1-ое слагаемое и все!