Уравнение помогите решить 0,39:x - 0,1=0,16

+3
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 21:24
    0
    0,39 : х - 0,1 = 0,16

    0,39 : х = 0,16 + 0,1

    0,39 : х = 0,26

    х = 0,39 : 0,26

    х = 1,5

    Проверка: 0,39 : 1,5 - 0,1 = 0,16

    0,26 - 0,1 = 0,16

    0,16 = 0,16