Поставили на счёт в банке 2460 леев Какую сумму снимают через год зная что банк оплачивает 5 процентов годовых

+3
Ответы (1)
  1. 2 июня, 22:13
    0
    2460/100=24,6 - 1% от 2460

    24,6*5=123 - 5% от 2460

    2460+123=2583 - выдадут такую сумму через год

    Ответ: 2583 леев

    Что такое "леев"?