Решите уравнения

а) 3 (0,4x+7) - 4 (0,8x-3) = 2

б) 4,5 (7/15 х+2/9) - 0,77 (8/11x-3/7) = - 1,75

+5
Ответы (1)
  1. 28 октября, 09:12
    0
    3 (0,4 Х+7) - 4 (0,8 Х-3) = 2

    1,2 х+21-3,2 х+12=2

    21+12-2=3,2 х-1,2 х

    31=2 х

    х=31:2

    х=15,5

    4,5 (7/15 х+2/9) - 0,77 (8/11 х-3/7) = - 1,75

    0,21 х+0,1-0,56 х+0,33=-1,75

    0,1+0,33+1,75=0,56 х-0,21 х

    2,18=0,35 х

    х=2,18:0,35

    х=6 8/35