Найдите отношение

16:24

128:35

2,8:5,6

5/8:5/6

7 2/3:11 1/2

+1
Ответы (1)
  1. 11 декабря, 22:22
    0
    Тут идет простое сокращение

    1) 16/24=8/12=4/6=2/3

    2) 128/35 (эти числа взаимно простые т. е. НОК=1)

    3) 2,8/5,6=28/56=4/8=1/2

    4) (5/8) / (5/6) = 6/8=3/4

    5) (23/3) / (23/2) = 2/3