На складе хранится 500 кг первого и второго сортов. после продажи 10% картофеля 1 сорта и 5% второго сорта их масса уменьшилась до 460 кг. сколько кг картофеля 1 сорта продали

+2
Ответы (2)
  1. 3 апреля, 13:05
    0
    1) 500-460=40 (кг) - сколько всего картофеля продали.

    2) 40 умножить на 5 : 100 = 2 (кг)
  2. 3 апреля, 13:09
    0
    1) 500:100*10=50 (кг) продали

    2)