За 3 ч езды на легковой машине израсходовали 27 л бензина. на сколько часов езды хватит 96 л. бензина, если расход его уменьшится на 1 л в час

+4
Ответы (1)
  1. 15 января, 00:21
    +1
    1) 27:3=9 (л) - бензина израсходывали за 1 час.

    2) 9-1=8 (л) - будет за 1 час.

    3) 96:8=12 (ч) - хватит для езды.

    Ответ: 12 ч хватит для езды.