Из пяти льдинок каждая по 8 дм Снегурочка сложила ледяную фигуру. часть фигуры площадью 16 дм она раскрасила голубым а остальную часть зеленым. чему равна площадь зеленой части

+2
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 01:04
    0
    1) 8*5=40 (дм) - всего.

    2) 40-16=24 (дм)

    Ответ: 24 дм равна площадь зелёной части.