Вспомни правило о порядке выполнения действий и вычисли значения выражений. 100 - (60+24), (70+25) - 90,60 - (80-37),70 - (50-6),9+7-8,9-4+7

+3
Ответы (1)
  1. 3 августа, 18:48
    0
    Сначала выполняем в скобках, потом деление или умножение, потом сложение и вычитание

    100 - (60+24) = 100-84=16

    (70+25) - 90=95-90=5

    60 - (80-37) = 60-43=17

    70 - (50-6) = 70-44=26

    9+7-8=16-8=8

    9-4+7=5+7=12