Вспомни правила о порядке выполнения действий и вычисли значения выражений 100 - (60+24) = (70+25) - 90 = 60 - (80-37) = 70 - (50-6) = 9+7-8 = 9-4+7=

+5
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 06:37
    0
    100 - (60 + 24) = 100 - 84 = 16

    (70 + 25) - 90 = 95 - 90 = 5

    60 - (80 - 37) = 60 - 43 = 17

    70 - (50 - 6) = 70 - 44 = 26

    9 + 7 - 8 = 16 - 8 = 8

    9 - 4 + 7 = 5 + 7 = 12