Всего 30 учеников отсутствовало 1/16 числа от всего сколько уч в классе сейчас.

доклад 1/5 урока рассказ учителя 2/15 урока задачи 1/3 урока. сколько длилась к/р если урок 45 мин

+4
Ответы (1)
  1. 19 декабря, 04:16
    0
    1) 30*1/16=15/8 (уч) - отсутствовало

    2) 30-15/8=240/8-15/8=232/8=29-учеников в классе

    1) 1/5+2/15+1/3=3/15+2/15+5/15=10/15=2/3 (мин) - заняли доклад, рассказ учителя и задачи

    2) 45*2/3=30/3=10 (мин) - длилась к/р