Одновременно из двух сел, расстояние между которыми равно 20 км, отправились в путь навстречу друг другу велосипедист и пешеход. Через 1,25 ч они

встретились. Определите скорость каждого из них если известно, что скорость велосипедиста больше скорости пешехода в 3 раза. только не уравнением

+5
Ответы (1)
  1. 17 мая, 07:09
    0
    1) 1,25*20=25

    2) 25:4=6,25 (км/ч) - пешиход

    3) 6,25*3=18,75 (км/ч) велосипедист