Найдите значения выражения: 5 (-1) - (2+3), если = - 2/3.

+1
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 21:08
    0
    5 (а-1) - (2 а+3) = 5 а-5-2 а-3=3 а-8

    3 а-8, если а = - 2/3

    3 * (-2/3) - 8 = - 2-8 = - 10