Один велосипедистов ехал со скоростью 12 км / ч и был в пути 4 ч. с какой скоростью он должен ехать на обратном пути, чтобы преодолеть его за 3 ч.

+2
Ответы (1)
  1. 28 мая, 14:53
    0
    1) 12*4=48 (км) - весь путь.

    2) 48:3=16 (км/ч) - нужная скорость.

    Ответ: 16 км/ч